СИАМ-ИНК


О компании

Цены

Апостиль

Контакты

Легализация документов

Типы легализации документов

В настоящее время фирмы, осуществляющие письменный перевод документов, оказывают и такую услугу, как их легализация. Легализация документов бывает нескольких видов:

  1. Апостиль. Процедура проставления штампа апостиль (можно встретить также и другие названия этой процедуры: апостилирование или просто «апостиль документов»).
  2. Консульская легализация (полная легализация). Отличие процедуры консульской легализации документа от апостилирования заключается в том, что консульская легализация документов осуществляется с целью их последующего представления в официальные органы иностранного государства, не являющегося участником Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года. Документы проходят через 3 инстанции, а не через одну — МИД, Минестерство Юстиции и консульство государства, куда предоставляется документ.
  3. Легализация в ТПП, то есть легализация документов, которые необходимы для осуществления коммерческой деятельности.

Зачем нужна легализация документов?

В настоящее время многие граждане РФ переезжают за границу. Кто-то чтобы работать, кто-то чтобы получать образование. В некоторых случаях от вас могут потребовать различные российские документы, которые подтверждают полученное вами образование, стаж работы, семейное положение. Однако, для того, чтобы такие документы имели законную силу в той стране, где вы сейчас проживаете, необходимо пройти процедуру легализации документов, которые вам необходимы.

Вообще, легализация документов — это подтверждение того, что тот или иной документ является подлинным, соответствует законодательству той страны, в которой он был выдан. Легализация предполагает установление подлинности подписи должностного лица, проставленной в документе, а так же установление подлинности печатей на документации.

Легализация документов. К кому обратиться за помощью

В настоящее время существует множество фирм, которые предоставляют клиенту такую услугу легализации документов. В зависимости от вида легализации, данная процедура может занимать очень продолжительное время, поэтому для того, чтобы сэкономить свое время, можно обратиться в специализированную фирму, которая сделает все за вас. При этом вы можете быть полностью уверены в том, что процедура будет проведена по всем правилам, с учетом требований принимающей страны, вне зависимости от того, сколько инстанций документу необходимо пройти. Кроме того, при условии обращения в добросовестную фирму, время, которое необходимо для осуществления процедуры легализации сокращается, так как специалисты фирмы имеют большой опыт в осуществлении операций такого рода.

(495) 697-21-46

(495) 697-21-54


 562-886-363
 arbat@siam-inc.ru