СИАМ-ИНК


О компании

Цены

Апостиль

Контакты

Легализация документов как дополнительный вид услуг

Письменный перевод как приоритетная деятельность нашей компании не ограничивает нас в оказании дополнительных услуг, к которым относится легализация документов. Осуществляя письменный перевод, мы предоставляем нашим клиентам возможность не только качественных переводческих услуг, но и признания их законности, другими словами подлинности документов, в соответствии с международными правилами или законодательством многих стран. Для придания документу юридической силы необходимо его заверение или процедура легализации документов.

Нотариальное заверение — первый способ легализации документов

Одним из самых простых и вполне доступных способов признания подлинности документов, является подпись должностного лица, с печатью организации, которая подготовила этот документ. Нередко таких действий бывает недостаточно, поэтому для легализации документов в пределах нашей страны необходимо нотариальное заверение документа. Если же документ будет предъявлен за пределами России, таких действий будет недостаточно, поскольку согласно действующим международным нормам для подтверждения подлинности документа необходимо выполнение определённых требований. Для стран СНГ достаточно печати нотариуса или другого официального органа имеющего гербовую печать.

Апостиль — второй способ легализации документов

Гаагская Конвенция 1961 г., к которой присоединилась и Российская Федерация в 1992 году, значительно упростила процедуру легализации документов. Другими словами, она отменяет существовавшее ранее требование консульской легализации официальных бумаг. Страны-участницы, которые поддерживают Конвенцию, удостоверяют подлинность документов по единой международной форме заверения официальных бумаг — Апостиль.

Апостиль — это не что иное, как специальный штамп, который удостоверяет подлинность печати, на документе, подписи должностного лица и его качество. Легализации документов таким способом подлежат документы, которые исходят от административных органов, нотариуса, должностного лица или любого другого органа, которые подчинены юрисдикции государства.

Третий способ — консульская легализация документов

Если же страна не присоединилась к Гаагской Конвенции, то легализация документов осуществляется иным путём. В этом случае требуется заверение официальных документов в консульстве страны, в которой будут представлены эти документы. Этот путь легализации документов, безусловно, требует больших временных затрат, в сравнении с предыдущим.

Наша компания предлагает вам взять на себя решение этих вопросов. Наши специалисты достаточно компетентно и грамотно выполнят все формальности, представив результат в строго оговоренный срок. Легализация документов по этой схеме состоит из трёх этапов: удостоверение официальных документов в Министерстве юстиции, следующий шаг — в Министерстве иностранных дел, последний этап в консульстве страны, где предоставляются документы.

Более исчерпывающую информацию по теме — легализация документов, вы можете получить, позвонив по одному из телефонов: (495) 697-21-46 или (495) 697-21-54, и наши менеджеры, охотно ответят на все ваши вопросы.

(495) 697-21-46

(495) 697-21-54


 562-886-363
 arbat@siam-inc.ru